Курским мамам обучат правилам перевозки детей

27.09.2019, 15.18

В России стартовал 3-летний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности». Он проходит на базе перинатальных центров и родильных домов.

В рамках проекта для будущих родителей будут организованы обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле, а также правилам перехода проезжей части с коляской.

По данным Госавтоинспекции за 2018 год, среди 167 тысяч аварий, произошедших в России, в 19,9 тысячах случаев участниками ДТП были дети, 21,7 тысяча детей пострадали и 628 – погибли. При этом в большинстве случаев аварии с участием детей происходят по вине взрослых.

В Курске старт проекту будет дан 3 октября на базе Областного перинатального центра. Также 3 октября состоится пресс-конференция. В ней примут участие заместитель губернатора Ирина Хмелевская, уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова, главный врач ОБУЗ «Областной перинатальный центр» Валентина Крестинина, председатель комитета здравоохранения Елена Палферова и врио начальника УГИБДД по Курской области Сергей Митряев. Участники пресс-конференции обсудят вопросы правил перевозки детей в автомобиле.

4 октября пройдут тренинги для специалистов ОБУЗ «Областной перинатальный центр».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть