Завтра Курск отметит День города

27.09.2019, 10.32
Фото из открытых источников

Напомним, несмотря на то, что официально День города датируется 25 сентября, в этом году празднование было перенесено на субботу, 28 сентября.

Мероприятия пройдут на шести площадках областного центра - на улице Садовой, в парке им. 1 Мая, в сквере им. Свиридова, на Красной площади, на улице Ленина. Но основные мероприятия в этом году развернутся на Театральной площади, где в 20.00 состоится открытие светомузыкального фонтана.

Концерт с участием приезжих гостей также пройдет на Театральной площади. Напомним, хэдлайнерами праздника станут группа «Фабрика» и Доминик Джокер. Фейерверк над головами курян прогремит в 21.50.

Праздничные мероприятия пройдут и на площадках городских округов.

Не забываем, что в День города перекроют движение по центральным улицам. Традиционно будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина с 9.30 до 22.00. Движение пассажирского транспорта будет организовано по улице Радищева.

После праздничного фейерверка в перевозке жителей будут задействованы 149 единиц транспорта. В их числе 54 ПАЗика, 70 микроавтобусов, 12 троллейбусов, 3 трамвая, а также 10 автобусов большой вместимости.

 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА В КУРСКЕ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть