Курянин похитил у товарища строительные инструменты

27.09.2019, 01.51
фото с сайта Penza-post.ru

Полиция Беловского района установила подозреваемого в хищении строительных инструментов из дома местного жителя.

Мужчина, который работает вахтовым методом и часто не бывает дома, вернувшись из командировки, обнаружил пропажу и обратился с заявлением в полицию. Полицейские организовали подворный обход территории и опросили практически всех жителей населенного пункта. А уже на следующий день похищенные инструменты были подброшены к дому потерпевшего. Однако к тому моменту оперативники уже получили информацию о причастности к краже 35-летнего знакомого потерпевшего.

Выяснилось, что он, зная график работы своего товарища, в его очередной уезд на вахту проник во двор, вскрыл там надворную постройку и похитил инструменты на сумму порядка 20 тысяч рублей. А когда увидел в посёлке группу полицейских, испугался, что его привлекут к ответственности. Поэтому, чтобы отвести от себя подозрения, ночью вернул присвоенное имущество. Как пояснил в полиции злоумышленник, на кражу он решился, когда запланировал крупный ремонт и хотел использовать для этого чужие инструменты.

По факту кражи полицией было возбуждено уголовное дело, расследование которого уже подходит к завершению. В скором времени вину злоумышленника определит суд.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть