В райцентре Курской области дети снимают мультфильмы

26.09.2019, 19.56
фото с сайта kursk.er.ru

Во Льгове под председательством заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, перед его началом члены комиссии побывали в Центре духовного воспитания, в котором проводится не только православная работа с мальчишками и девчонками, но и развивают их творческие способности.

При Центре создана семейная лаборатория анимации, воспитанники которой стали недавно участниками международного фестиваля «Мы сами снимаем кино». А созданные здесь мультфильмы выложены в Интернете и набирают всё большее число просмотров.

Именно такие формы работы являются эффективными, считает Ирина Хмелевская. Заместитель губернатора напомнила всем, что в работе с несовершеннолетними нет мелочей, и что проводится она не ради галочек в планах. Цифры показывают, что преступность помолодела, изменился и социальный портрет современного подростка.

«Если мы хотим говорить с детьми на одном языке, то надо знать, что им интересно, чем бы они хотели заниматься в жизни, кто для них является авторитетом и примером для подражания. Необходимо регулярно проводить анкетирование подростков и не лишне будет обратиться в Курский госуниверситет с предложением о разработке методических рекомендаций по формам профилактической работы с молодёжью», - отметила Ирина Хмелевская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть