В Курской области добавятся 46 особо охраняемых территорий

26.09.2019, 18.53
фото с сайта kpravda.ru

О создании до 2024 года в Курской области ещё 46 особо охраняемых природных территорий шла речь на заседании комиссии по ведению Красной книги Курской области, которое организовал региональный комитет экологической безопасности и природопользования.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, комиссия рассмотрела вопросы корректировки схемы развития и размещения особо охраняемых территорий до 2024 года. Сегодня таких территорий в регионе насчитывается 31, а в 2020 году будут созданы 10 особо охраняемых территорий в Курском, Горшеченском, Суджанском, Касторенском,  Обоянском, Конышевском, и Солнцевском районах. До 2024 года таких территорий в регионе добавятся ещё 36 таких территорий.

Также на заседании дополнили Красную книгу Курской области. В неё включили редкие и находящиеся под угрозой исчезновения растения, лишайники, грибы и животных, которые были впервые выявлены на территории нашего региона. Стоит напомнить, что в Красную книгу Курской области внесено более 400 видов растений и животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть