В Курске будут производить еще больше шампиньонов

26.09.2019, 10.01
Фото из открытых источников

Сегодня, 26 сентября, состоится открытие третьей очереди тепличного комплекса «Грибной радуги» по производству культивируемых грибов шампиньонов на собственном компосте. Участие в мероприятии примет губернатор области Роман Старовойт.

Это событие является экономически и социально-значимым проектом для Курской области и в целом для России в рамках выполнения плана мероприятий по импортозамещению.

Компания «Грибная радуга» инвестировала в реализацию проекта более четырх млрд рублей, на предприятии установлено современное оборудование, используются передовые технологии по промышленному производству грибов.

Стоит отметить, что «Грибная радуга» является ведущим производителем свежих шампиньонов в России. В прошлом году на предприятии было произведено более 6,5 тыс. тонн шампиньонов. На сегодня там трудятся более 1000 человек.

«Грибная Радуга» стала первой российской грибной компанией, получившей экологический сертификат «Росэкостандарт». Он дает возможность выйти с продукцией на международный рынок, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть