Курский ФК «Авангард» обрёл нового генерального директора

25.09.2019, 22.40
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 25 сентября, в Доме Советов в Курске под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось внеочередное общее заседание членов Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард».

Приветствуя собравшихся, Роман Владимирович выразил обеспокоенность нестабильным финансовым состоянием и спортивными результатами клуба.

«Необходимо стабилизировать ситуацию для того, чтобы игроки не отвлекались на финансовые вопросы, а занимались спортивной составляющей, - подчеркнул губернатор Курской области. – ФК «Авангард» - это бренд нашего региона, и мы должны приложить все усилия, чтобы сохранить действующий клуб. При этом нужно понимать, что администрация области не может единолично решить все сложности команды».

Изменить ситуацию к лучшему призван Попечительский совет. Его  состав уже практически сформирован. В Попечительский совет войдут руководители крупных предприятий региона, а также лидеры общественного мнения - те, кому не безразлична судьба футбольного клуба.

«Создание Попечительского совета обеспечит прозрачность расходования денежных средств и стабильность финансового планирования. Я готов лично возглавить совет», - сообщил Роман Старовойт.

Также для повышения эффективности расходования средств члены Ассоциации внесли изменения в Устав клуба, упразднив должности президента и исполнительного директора и ликвидировав Президиум. Ведущая роль в управлении ФК «Авангард» теперь отводится генеральному директору. На эту должность единогласно избрали Дмитрия Извекова, который известен болельщикам как по своей игре за главную футбольную команду области, так и по работе в должности исполнительного директора клуба, а также заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Курской области.

Перед генеральным директором стоит задача стабилизировать финансовое положение клуба и воплотить в жизнь концепцию развития ФК «Авангард», ориентированную на модернизацию футбольной инфраструктуры и привлечение к играм основной команды воспитанников собственной академии.

На общем заседании членов Ассоциации ФК «Авангард» прозвучали слова благодарности в адрес экс-президента клуба Николая Волокитина. Отмечалось, что команда за время его работы в этой должности проделала путь от середняка второй лиги до финалиста Кубка России по футболу. В сезоне 2018-2019 годов ФК «Авангард» достиг лучшего результата в истории, заняв 8-е место в Олимп-Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Кстати, Николай Викторович войдет в состав Попечительского совета, в рамках которого будет теперь курировать работу футбольной академии клуба, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть