Курским предприятиям предлагают новые услуги господдержки

25.09.2019, 22.21
фото с сайта риакурск.рф

В Торгово-промышленной палате прошло заседание координационного Совета организации инфраструктуры поддержки бизнеса в Курской области.

На совещании, в котором приняли участие представители Центра электронного взаимодействия, обсудили, в частности, внедрение новой услуги государственной поддержки для предприятий на базе регионального Центра инжиниринга. По информации комитет цифрового развития и связи Курской области, речь идёт о разработке технических решений по внедрению цифровизации производственных процессов.

Две компании уже воспользовались данной услугой. Для ООО «ЛэйблПак» разработали цифровую систему контроля качества печати, чтобы уменьшить производственный брак. А для ООО «Комплект»  решили вопрос цифровизации производственного процесса, создав программное решение автоматизированной системы контроля для обеспечения оптимизации имеющегося технологического процесса электрохимического оцинкования стальных деталей. По окончании работ  эффективность производственного процесса увеличилась в два раза.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, региональный центр инжиниринга работает в Центре «Мой Бизнес»,  созданном на базе Ассоциации МКК «Центр поддержки предпринимательства Курской области». В Центре «Мой бизнес» обратившиеся могут получить консультационные услуги по кредитованию, бухгалтерскому учёту, юридическим аспектам, налогообложению, а также пройти обучение по предпринимательству и открыть своё дело в формате одного окна. Консультации и офисное пространство предоставляются бесплатно. А чтобы узнать всё  о государственных мерах поддержки, предприниматели могут зарегистрироваться на портале мойбизнес.рф.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть