Крестный ход в Курской области прошел без происшествий

25.09.2019, 19.22
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», сегодня, 25 сентября, прошел крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная из монастыря Коренная Пустынь в местечке Свобода Золотухинского района в Курск - её перенесли в Знаменский собор областного центра.

На исторической родине святыня будет находиться вплоть до 4 октября. Благодаря тесному взаимодействию всех служб и ведомств, мероприятие прошло без происшествий, информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области с того момента, когда икона прибыла в наш регион, проводило комплекс мероприятий по обеспечению её безопасности. В связи с этим местный пожарно-спасательный гарнизон Золотухинского района перевели в режим функционирования «повышенная готовность».

Для контроля за пожарной обстановкой на объектах проведения всех мероприятий организовали дежурство сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по региону. Также оперативная группа организовала сопровождение колонны делегации Русской Православной Церкви. По  пути следования крестного хода проводился мониторинг складывающейся обстановки - для этого использовались имеющиеся в распоряжении спасательного ведомства технические средства видеонаблюдения. В общей сложности в мероприятиях по обеспечению безопасности были задействованы более 20 единиц техники, включая 1 плавательное средство, и порядка 120 человек личного состава.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть