В райцентре Курской области пенсионеры сели за парты

25.09.2019, 18.47
фото с сайта отделения ПФР по Курской области

В Льговском районном Доме культуры открылся новый учебный год Университета пожилого человека.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, пенсионеры этого города будут учиться говорить по-английски, постигать искусство рукоделия, выращивать чудо-урожай на своём огороде, а ещё общаться с внуками по скайпу или вести свой канал на YouTube.

Приветствуя «студентов», руководитель клиентской службы отделения Пенсионного фонда в Льговском районе Лилия Митечкина напомнила об изменениях в пенсионном законодательстве, которые вступили в силу с нынешнего года. В частности, слушатели университета узнали о новых сроках индексации страховых пенсий, об изменившемся механизме начисления размера социальной доплаты получателям пенсий. Также Лилия Митечкина коснулась вопроса популяризации электронных сервисов. В частности, она акцентировала внимание на том, что  бесплатное мобильное приложение ПФР полезно настоящим и будущим пенсионерам. Через это приложение пенсионеры могут следить за состоянием своего лицевого счета, записываться на приём, оформлять документы и обращаться в службу поддержки.

В связи с тем, что в Интернете расплодилось много фальшивых сайтов Пенсионного Фонда России, слушателям дали рекомендации, как не попасть в сети обманщиков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть