Как будет работать транспорт в Курске во время Крестного хода

24.09.2019, 21.09
фото с сайта vkurske.com

Завтра, 25 сентября, Курск снова встретит православную святыню - икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Крестный ход пройдёт по традиционному маршруту. Он начнётся от Введенского храма на улице Дубровинского. Затем по улицам Перекальского и Ленина икону доставят в Знаменский собор. Там особо почитаемая православная святыня пробудет до 4 октября.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, для обеспечения беспрепятственного движения участников крестного хода 25 сентября приостановят движение транспорта по улицам Маяковского (на участке от пересечения с улицей Октябрьской до улицы Дубровинского), Дубровинского, Перекальского с 14.30 до окончания хода. Во время прибытия участников хода к Знаменскому собору закроется движение всех видов транспорта через Красную площадь и улицу Сонина. А по улице Ленина движение автотранспорта и городского пассажирского транспорта будет закрыто с 15.00 до 17.00.

При закрытии движения по улице Ленина и улице Сонина городской пассажирский транспорт с 15.00 до 17.00 будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского  округа и Северо-западного жилого района, от площади Перекальского – в сторону микрорайона СХА, Железнодорожного округа. Кольцевые маршруты автобусов №№ 83, 93, 280 будут организованы по улице Радищева, а движение микроавтобусов №№ 227, 228, 273, 274 организуется до остановки «Улица Почтовая» по улице Радищева и обратно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть