В Курске пройдет собрание учредителей ФК «Авангард»

24.09.2019, 17.57
Фото - ФК "Авангард"

Сегодня во время большой пресс-конференции губернатор Курской области Роман Старовойт ответил на вопрос о дальнейшей судьбе курского футбольного клуба «Авангард».

- Вопросы с финансированием ФК «Авангард» не решены руководством клуба. Нам не предоставлены результаты аудита и контракты с игроками. Я перед Новым годом сам бегал по Москве с протянутой рукой, чтобы найти деньги. Все финансовые вопросы со стороны бюджета идут вовремя. Но наверное, не губернатор должен искать деньги, - цитирует Старовойта ИА «Секунда».

При этом Старовойт отметил, что финансирование клуба увеличивается с каждым годом. Если в 2016 году речь шла о 134 млн рублей, то в 2017 году сумма выросла до 204 млн рублей, а в этом году составила  305 млн рублей. Но несмотря на вложения результаты не радуют. Завтра запланировано собрание учредителей клуба.

В подобном положении ФК «Авангард» уже оказывался прошлой зимой. Тогда ситуацию удалось временно стабилизировать. Администрация области обещала содействовать в появлении спонсора для команды.

- Необходимо собрать попечительский совет с привлечением организаций, которые готовы оказывать финансовую помощь клубу, - сказал тогда еще врио губернатора Роман Старовойт.

Как планируют решать зревшую не один день проблему, пока непонятно. Некоторые курские СМИ со ссылкой на собственные источники говорят о радикальных мерах, вплоть до смены руководства клуба.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть