Губернатор Курской области пробежал Московский марафон

23.09.2019, 20.50
фото из группы "Курск" "ВКонтакте"

Главным событием легкоатлетического сезона в нашей стране стал Московский международный марафон, который прошёл в столице вчера, 22 сентября.

«В этом году на забег официально зарегистрировались 33 тысячи участников из 85 стран. Это рекордный показатель за всё время проведения соревнования. До финиша добрались 26 тыс. бегунов, из них около половины преодолели классическую марафонскую дистанцию (42 км 195 м)», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра Москвы.

Среди тех, кто пробежал марафонскую дистанцию 42 км 195 м от начала до конца, был и Губернатор Курской области Роман Старовойт. Он участвовал в соревнованиях в составе команды Курской области и показал результат 4 часа 06 минут. «Устал, но доволен,» - написал Роман Старовойт в социальных сетях.

А победителями Московского международного марафона стали  Искандер Ядгаров из Москвы и Марина Ковалёва из Омска.