Курский полицейский обвиняется в получении взятки

23.09.2019, 12.20
Фото из открытых источников

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки.

По версии следствия, 19 сентября обвиняемый на стоянке автодороги в городе Курск получил от представителя одной из организаций взятку в сумме 100 000 рублей. За эти деньги представитель власти обещал оказать содействие в отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обеспечить проведение по нему проверочных мероприятий.

Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Он заключен под стражу.

Инцидент прокомментировали в УМВД России по Курской области.

- Сразу после происшествия сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае, если его вина будет доказана, то он понесет наказание в соответствии с законом и будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев поручил провести проверку и в отношении руководителя данного сотрудника, а также рассмотреть вопрос о его соответствии занимаемой должности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть