Житель Курской области обчищал по ночам кассы магазинов

20.09.2019, 23.47
фото с сайта zhel.city

В отдел полиции обратился директор одного из магазинов Железногорска и сообщил о том, что ночью из кассы пропали почти 95 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к  розыскным мероприятиям, в ходе которых  установили личность подозреваемого. Его задержали. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленником оказался 36-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Полицейские выяснили, что железногорец причастен ещё к одной аналогичной краже, которую он совершил в ту же ночь. Во втором случае его добыча оказалась меньше: в кассе оказались порядка пяти тысяч рублей.

Подозреваемый дал показания, что преступления он совершал одинаковым способом – отжимая пластиковую дверь помещений, которые не оборудованы сигнализацией.

По данным фактам полицией возбуждены уголовные дела. Часть похищенных средств злоумышленник успел потратить на алкоголь, а остальное изъято и будет возвращено владельцам. В рамках следствия также будет проводиться работа по возмещению нанесённого ущерба хозяевам торговых объектов.

До передачи дела в суд подозреваемый будет находиться под арестом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть