Курянин обокрал родную организацию на миллион с «гаком»

20.09.2019, 22.59
фото с сайта zen.yandex.ru

Сотрудники Кореневского отделения полиции установили подозреваемого в краже металлических составляющих с территории организации.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области,  злоумышленника установили в кратчайшие сроки. Им оказался 43-летний местный житель, который трудился на этом предприятии. В качестве объекта хищения курянин выбрал металлические составляющие общим весом почти 3 тонны. Несколько недель он, находясь на работе, откладывал изделия, которые собирался похитить., а позже нанял для их перевозки манипулятор.

Сотрудники уголовного розыска, получив оперативную информацию о возможной краже, прибыли к дому подозреваемого через несколько минут после того, как сам приехал туда. И в принадлежащем злоумышленнику большегрузном транспорте обнаружили похищенные комплектующие, которые изъяли.

По предварительным данным, ущерб от кражи составил более миллиона рублей. Но благодаря своевременным профессиональным действиям полицейских, похищенное было изъято в полном объёме. После оценки изделия будут возвращены владельцам в технически исправном состоянии.

А подозреваемый стал фигурантом уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть