Курские спасатели обеспечивают безопасность иконы «Знамение»

20.09.2019, 19.24
фото с сайта ГУ МЧС России по Курской области

Главное управление МЧС России по Курской области проводит комплекс мероприятий по обеспечению безопасности пребывания на территории нашего региона чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, в связи с этим местный спасательный гарнизон Золотухинского района сегодня, 20 сентября, с 12 часов переведен в режим «Повышенная готовность». Контроль за оперативной обстановкой возложен на дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями Курской области.

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», православная святыня прибыла в Курскую область сегодня, 20 сентября. Из Курска она сразу же отправилась в Коренную Пустынь. А в среду, 25 сентября, пройдет крестный ход с иконой «Знамение» из монастыря в Курск - её перенесут в Знаменский собор областного центра. На исторической родине святыня будет находиться вплоть до 4 октября.

Чтобы все мероприятия прошли безопасно, спасателями организовано дежурство. На пути следования крестного хода при помощи имеющихся технических средств видеонаблюдения будет организован мониторинг обстановки.

Всего в мероприятиях по обеспечению безопасности спасатели задействуют более 20 единиц техники и порядка 120 человек личного состава.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть