Почти 35 тысяч юных курян воспитываются в многодетных семьях

20.09.2019, 10.10
Фото из открытых источников

В Курске на заседании Координационного совета по делам многодетных семей обсудили действующие меры поддержки, а также реализацию социально ориентированных проектов и акций.

Провел заседание губернатор области Роман Старовойт. Он отметил, что следующий год в Курской области объявлен Годом здоровья.

- Все принимаемые решения должны укладываться в перечень мероприятий по следующему году. Это и здравоохранение, и пропаганда здорового образа жизни, создание возможностей для занятий спортом, активного отдыха всех земляков, в том числе и многодетных семей, - подчеркнули Роман Старовойт.

На собрании подвели итоги летней оздоровительной кампании. В Курской области организацией отдыха занимались более 350 учреждений. Всего в области проживают 18 тысяч 449 детей школьного возраста, воспитываемых в многодетных семьях. Путевки для этой категории населения предоставляются бесплатно.

Еще один вопрос касался организации временной занятости несовершеннолетних. В этом году в рамках муниципальных программ на это выделено более 2,2 млн рублей. Подростков, как правило, привлекают на благоустройство населенных пунктов, школьных территорий, уход за инвалидами или пожилыми людьми. Также предлагают работу аниматорами или почтовыми курьерами.

Численность многодетных семей в регионе составляет 10 202, в них воспитываются 34 240 детей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть