Назначен главный тренер курского «Авангарда»

18.09.2019, 23.23
фото с сайта Администрации Курской области

Неудачное выступление курского «Авангарда» в нынешнем Олимп-Первенстве ФНЛ вызывает беспокойство среди болельщиков.

Кстати, несмотря на то, что наша команда находится ныне на 16-м месте в зоне вылета, болельщики от неё не отворачиваются и продолжают активно посещать домашние матчи курян на стадионе «Трудовые резервы». Так, на последней встрече 14 сентября с «Мордовией» из Саранска присутствовали более трёх тысяч зрителей. Но невысокое качество игры и отсутствие желаемого результата побудили любителей футбола обращаться к губернатору Роману Старовойту через социальные сети.

И вот комитет информации и печати Курской области в связи с многочисленными обращениями болельщиков ФК «Авангард» в социальных сетях губернатора Романа Старовойта, официальных сообществах «Курская область» сообщил, что администрацией региона и, в частности, комитетом по физической культуре и спорту работа по стабилизации ситуации в клубе не прекращалась.   

В сообщении, опубликованном на сайте Администрации Курской области, говорится, что уже в ближайшее время пройдёт общее собрание членов Ассоциации футбольного клуба «Авангард». Также, продолжается работа над созданием Попечительского совета футбольного клуба. «Основная задача - вывести главную футбольную команду из затяжного кризиса и сформировать основу для последующего развития,» - подчёркивается в сообщении.

Главным тренером ФК «Авангард» назначен Олег Василенко, занимавший эту должность с 21 августа после отставки Мурата Искакова ранее с приставкой «и.о.». Специалист пришёл в клуб в летнее межсезонье и работал в штабе Искакова в качестве старшего тренера.

Ранее Олег Петрович сотрудничал с тренерским штабом сборной Южной Кореи, а в 2016 - 2018 годах тренировал латвийский клуб РФШ и литовский «Тракай»,  который под его руководством смог преодолеть два квалификационных раунда в Лиге Европы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть