Два курских вуза попали в мировой рейтинг

18.09.2019, 16.04
фото с сайта ЮЗГУ

Агентство RUR (Round University Ranking) составляет рейтинги вузов мира c 2013 года.

В рейтинге участвуют 850 ведущих учебных заведений из 80 стран. В настоящее время в этот рейтинг попали и курские вузы — Юго-Западный государственный университет (ЮЗГУ) и Курский государственный медицинский университет (КГМУ).

В общем рейтинге КГМУ занял 20-е место, а ЮЗГУ расположился на 54-й строчке, став лучшим классическим университетом региона. При этом ЮЗГУ улучшил показатели по сравнению с прошлым годом: тогда этот вуз занял 59-е место.

Round University Ranking составляет рейтинги университетов по 20 различным показателям, которые сгруппированы в 4 ключевых направления и показывают среди них лучшие вузы. Преподавание, научные исследования, международное разнообразие, финансовая стабильность — вот основные составляющие, показывающие лидеров высшего образования. По вышеперечисленным направлениям ЮЗГУ занял соответственно 50-е, 51-е, 55-е и 56-е места соответственно, а  КГМУ находится на 12-й, 66-й, 19-й и 51-й строчках. Все исходные данные для рейтингов RUR предоставляет международная компания Thomson Reuters. Рейтинг RUR охватывает период с 2010 года по настоящее время, рассказали в пресс-служба ЮЗГУ.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть