Курские таможенники подарили книги школе-интернату

18.09.2019, 10.49
фото пресс-службы Курской таможни

Сотрудники Глушковского таможенного поста Курской таможни подарили воспитанникам Тёткинской школы-интерната более 600 художественных книг.

Глушковский таможенный пост оказывает шефскую помощь специализированным учреждениям образования Глушковского района Курской области, рассказали в пресс-службе Курской таможни. И когда таможенники узнали о том, что для библиотеки Тёткинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья нужны новые книги, они в стороне не остались. По инициативе Глушковского поста в таможне была проведена акция «Подари книгу детям!», к которой подключились должностные лица всех таможенных постов и функциональных отделов Курской таможни. В результате за короткий срок собрали 636 книг. Среди них - классические произведения, сказки, фантастика, приключения, учебная и научная литература, различные справочники и энциклопедии.

Передавая коробки с книгами воспитанникам школы–интерната, исполняющий обязанности начальника Глушковского таможенного поста Вячеслав Свежинцев отметил: «Просьба о помощи нашла живой отклик среди курских таможенников. От всего сердца передаем Вам эти книги. Надеемся, что они помогут воспитанникам в учебе и досуге».

Директор школы-интерната Наталья Николаевна Бабкина вместе со своими воспитанниками поблагодарили всех, принявших участие в акции, за подаренные книги.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть