Под Курском глава сельсовета разбил служебную машину

17.09.2019, 16.06
Фото из открытых источников

Прокурор Конышевского района обратился в суд с иском к главе Ваблинского сельсовета о возмещении ущерба.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что глава указанного сельсовета управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21041-30, принадлежащим Ваблинскому сельсовету Конышевского района Курской области.

В ходе поездки чиновник допустил столкновение с препятствием, от которого автомобиль получил значительные механические повреждения и до настоящего времени не восстановлен. За совершение административного правонарушения глава был привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Рыночная стоимость автомобиля ВАЗ-21041-30, который пострадал в ДТП, составляет 80000 рублей, стоимость годных остатков автомобиля составляет 14900 рублей. Фактически автомобиль, принадлежащий администрации, приведен в негодность. Следовательно сельсовету был причинен материальный ущерб в размере 80000 рублей.

16 сентября в судебном заседании помощник прокурора Конышевского района отказался от заявленных исковых требований, так как главой администрации полностью компенсировал причиненный имущественный вред собственности муниципального образования. Производство по делу прекращено из-за отказа представителя истца от заявленных исковых требований.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть