В Курске осужден убийца пенсионерки. Его подельник оправдан

17.09.2019, 14.52

В Курском областном суде 16 сентября 2019 года закончился судебный процесс по обвинению Арбузова и Дегтярева в убийстве престарелой женщины.

Курским областным судом на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей осуждён житель Дмитриевского района Курской области 59-летнего Дегтярев С.А. 
По версии следствия, он и его знакомый 52-летний Арбузов пришли 10 июля 2018 года в дом жительницы села Красный Клин Дмитриевского района. Оба мужчины были пьяны. Они попросили у хозяйки дома, престарелой женщины 1940 года рождения деньги в долг. После отказа гости озверели и стали бить пенсионерку по голове кулаками, табуретом и утюгом.

Когда женщина скончалась, злоумышленники обшарили дом, нашли у нее 5 тысяч рублей и скрылись, прихватив с собой также продукты и вещи на сумму более 4 тысяч.

- Присяжные заседатели сочли недостаточными доказательства причастности к преступлению Арбузова и оправдали его. Он был отпущен из-под стражи в зале суда, - рассказала KURSKSITY сотрудник пресс-службы Курского областного суда Марина Прыгаева. - А Дегтярев осужден к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в силу и его может обжаловать как осужденный, так и прокурор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть