В Курской области проходит акция «Внимание: переезд!»

16.09.2019, 20.44
фото с сайта anapa.media

Со 2 по 30 сентября в Курской области проходит акция «Внимание: переезд!», которая направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

По информации пресс-службы Администрации города Курска, с помощью дополнительных мероприятий, проводимых в рамках месячника, железнодорожники хотят улучшить положение с безопасностью на переездах. Ведь ситуация с соблюдением водителями автомобильного транспорта правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов в Орловско-Курском регионе и на Московской железной дороге в целом остаётся тревожной. И это несмотря на то, что железнодорожники проводят многостороннюю работу, которая включает в себя техническое обслуживание и модернизацию инфраструктурных объектов, проведение разъяснительных и информационных компаний,

Активизировать работу пришлось в связи с тем, что нарушения со стороны автомобилистов фиксируются регулярно. Некоторые из них привели к дорожно-транспортным происшествиям с поездами, в том числе пассажирскими. А причиной всех инцидентов стало грубое нарушение водителями автомобилей правил дорожного движения, а именно - выезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом.

Безопасность пассажиров и перевозок является для железнодорожников приоритетным направлением деятельности, и не реагировать на сложившуюся ситуацию они считают невозможным. В рамках акции в Орловско-Курском регионе Московской железной дороги проходят  комплексные проверки совместно с органами государственной власти и подразделениями ГИБДД, а также профилактическая работа с автомобилистами. Эти мероприятия являются, по мнению железнодорожников, наиболее эффективной мерой в борьбе с незаконопослушными водителями: пойманных на месте нарушителей привлекают к ответственности, что отбивает желание повторно игнорировать Правила дорожного движения, а также проводят с ними разъяснительную работу. Кроме этого, во время комиссионных проверок особое внимание уделяется обеспечению хорошей видимости на переездах, состоянию автомобильных подъездов к ним и дорожных знаков на подходах.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть осторожными и помнить, что ДТП сопровождаются не только нарушением графика движения поездов, повреждением инфраструктурных объектов дороги и подвижного состава, но и трагическими последствиями - смертельными травмами людей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть