Курские свекловоды убрали первый миллион

16.09.2019, 18.46
фото с сайта belinskij.pnzreg.ru

В Курской области полным ходом идёт уборка сахарной свёклы.

По оперативным данным, которые обнародовал комитет информации и печати Курской области, в хозяйствах региона убрано свыше 22 тысяч гектаров свекловичных плантаций, что составляет 23 % от плана.  Свекловоды накопали более 1 миллиона тонн сахарной свёклы, при этом средняя урожайность составляет 470 центнеров с гектара.

Как и прежде, рекордную урожайность демонстрируют земледельцы Мантуровского района - 720 центнеров с гектара, второе место занимают хозяйства Суджанского района - 600 центнеров с гектара. И в ряде других районов урожайность сахарной свеклы превышает 500 центнеров с гектара.

Сев озимых культур завершили аграрии Медвенского и Мантуровского районов. А всего в Курской области озимые культуры посеяли на 370 тысячах гектаров из запланированных 480 тысяч га. Это составляет 77 % от установленного плана.

В 10 районах области проводится уборка кукурузы на зерно. Уже убрано порядка 6 % кукурузных полей, средняя урожайность этой сельскохозяйственной культуры превышает 90 центнеров с гектара. На сегодняшний день самая высокая урожайность кукурузных полей - в Медвенском (102 центнера с гектара) и Золотухинском (100 центнеров с гектара) районах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть