В Курске прошёл полумарафон памяти погибших подводников

15.09.2019, 21.15
фото: сайт Администрации Курской области

Более двухсот бегунов из Курска, Белгорода, Орла, Брянска, Мурманска, а также соседней Украины приняли участие в XIX легкоатлетическом  полумарафоне, посвящённом памяти экипажа атомного подводного ракетного крейсера «Курск», который прошёл сегодня, 15 сентября, в парке «Боева дача» областного центра.

Вместе со спортсменами на старт вышел и избранный губернатор Курской области Роман Старовойт. По информации комитета информации и печати Курской области, старту полумарафона предшествовало торжественное построение его участников и гостей. Со  словами напутствия к спортсменам обратилась председатель Курского городского общественного совета семей членов экипажа АПРК «Курск», мама матроса с затонувшей в Баренцевом море подводной лодки Валентина Старосельцева.

«Я благодарю вас всех за то, что вы столько лет сохраняете память об экипаже подводной лодки «Курск». С каждым годом всё больше и больше спортсменов участвует в забеге. Я уже не сомневаюсь, что наших ребят будут помнить не только в этом веке, но и в следующем. Желаю вам здоровья, мира, больших достижений в спорте и в учебе», - сказала Валентина Старосельцева.

В память о членах экипажа «Курска» легкоатлеты вышли на старт в тельняшках. Для участников соревнований подготовили три дистанции: 1,4 км, 8 км и 21,1 км. Стартовали бегуны от здания ДЮСШ №4. Трасса включала в себя традиционный маршрут по парку с выходом на улицу Тускарную. Протяжённость одного круга составляла 3 516 метров.

Спортивные результаты полумарафона будут сообщены позже.


 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть