Пожарные и спасатели в Курске определили лучших в многоборье

13.09.2019, 19.50
фото: сайт ГУ МЧС России по Курской области

XIX областные соревнования по многоборью спасателей и пожарных завершились в Курске.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в нынешнем году награждение проводилось в двух категориях. Среди спасателей Кубок за первое место достался команде Аварийно-спасательной службы региона, а среди пожарных частей лучшими стали огнеборцы 1-й специализированной пожарно-спасательной части города Курска. 

Начались соревнования 9 сентября, и в них участвовали 12 команд, 4 из которых - профессионалы аварийно-спасательных формирований, 6 - специалисты пожарно-спасательных подразделений и 2 команды представляли Курский автотехнический колледж. В ходе соревнований спортсмены оказывали помощь условным пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, обрушении зданий, аварии на железнодорожном транспорте и при других чрезвычайных ситуациях. Спасатели также определяли лучших в беге и комплексном силовом упражнении. Кроме этого, команды с успехом справились с соревнованиями на природном этапе.

Как отмечают участники областных соревнований, с годами тренировок накапливается бесценный опыт. Сильнее становятся соперники, а за спинами каждого спасателя - участие во многих реальных спасательных операциях. Только в реальной жизни наградой становится спасённая человеческая жизнь, а на соревнованиях – баллы, полученные на этапах.   

- Многоборье спасателей – это отличная возможность для каждого участника повысить свой уровень мастерства, - считает заместитель начальника  Главного управления МЧС России по Курской области Александр Мезенцев.

Вот какие команды заняли призовые места.

Среди аварийно-спасательных формирований:

1. Аварийно-спасательная служба Курской области;

2. Аварийно-спасательное формирование города Жезезногорска;

3. Курский автотехнический колледж.

Среди пожарно-спасательных подразделений:

1. 1-я специализированная пожарно-спасательная часть города Курска;

2. 13-я пожарно-спасательная часть города Щигры;

3. 11-я пожарно-спасательная  часть города Железногорска.

Командам-победительницам вручены переходящий кубок и ценный приз,  и они получили право представлять Курскую область на межрегиональных соревнованиях.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть