В Курске разыскивают родственников погибшего красноармейца

11.09.2019, 10.43

Московский поисковый отряд «Обелиск» разыскивает родных Горбунова Василия Тимофеевича, 1920 г.р., красноармейца, уроженца и жителя дер. Сапогово, Курского района, Курской области.

Волонтеры сообщают, поиски родных солдата по довоенному адресу: Курская область, Пашковский сельсовет, с. Сапогово, результатов не дали. Но практика поисковой работы показывает, что, как правило, родные солдат редко уезжают из того региона, где проживали до войны. Возможно, родные Горбунова Василия Тимофеевича и сейчас проживают городе Курске или в Курской области.

Горбунов Василий Тимофеевич, 1920 г.р., рядовой, красноармеец 49 танкового полка. Родился и до войны проживал по адресу: Курская область, Стрелецкий р-н, дер. Сапогово.

Мама: Горбунова Т.С.

Современный адрес: Курская обл., Курский р-н, Пашковский с\с, дер. Сапогово.

Призван: Стрелецким РВК Курской области – https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55361214..
Умер от ран 24.08.1943 года в госпитале ЭГ № 4864 и первоначально был захоронен в братской могиле в деревне Крутая Угранского района Смоленской области. Останки бойца были подняты в 2011 году московским поисковым отрядом «Обелиск» (командир Михаил Поляков) на месте бывшего госпитального захоронения в деревне Крутая Угранского района Смоленской области и перезахоронены в 2012 году в братской могиле на Поле Памяти в селе Знаменка Угранского района Смоленской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть