Курские «Русичи» дважды сыграют с «Арсеналом»

09.09.2019, 15.37
фото: БК "Русичи" (Курск) "ВКонтакте"

Продолжающие подготовку к новому баскетбольному сезону курские «Русичи» проведут сегодня, 9 сентября, и завтра, 10 сентября, в своём клубном спорткомплексе в посёлке Аккумулятор два товарищеских матча с тульским «Арсеналом», который в минувшем сезоне занял четвёртое место в российской Суперлиге 2.

Кстати, в том сезоне за туляков выступал курянин Роман Казюлин, который после объявления о том, что «Русичи» получат финансовую поддержку и смогут снова играть в Суперлиге 2, вернулся в «Русичи». В новом сезоне обе команды будут играть в этом дивизионе отечественного мужского баскетбола, но на первом этапе они выступят в разных группах. Так что очные поединки на стадии подготовки помогут обеим командам не только познакомиться друг с другом, но и лучше увидеть, над чем им ещё предстоит работать.

На сегодняшний день и «Русичи», и «Арсенал» провели по четыре товарищеских матча. О встречах курян со своими земляками-любителями из «КурскАтомЭнергоСбыта» и с одним из лучших клубов Суперлиги 2 — БК «Тамбов» - ИА «KURSKCITY» рассказывал.  По информации пресс-службы БК «Русичи», «Арсенал» сыграл против действующего пятикратного чемпиона Ассоциации студенческого баскетбола БК МГАФК из подмосковной Малаховки и столичной команды МБА, выступающей в Суперлиге 1.

После матчей с «Тамбовом» баскетбольный клуб «Русичи» подписал контракт с бронзовым призером Суперлиги 2 сезона-2018/2019 Святославом Макушкиным, который был одним из наиболее заметных игроков в этих поединках. Как пояснили в клубе, данное решение было принято в связи с необходимостью усиления позиции мощного форварда и центрового в составе команды.

В прошлом сезоне в составе столичного БК «Руна-Баскет» Святослав сыграл 47 матчей, в 15 из которых выходил на паркет в стартовом составе москвичей. Средние показатели Макушкина в Суперлиге 2-2018/2019 за игру таковы: 6.4 очка, 4.2 подбора, 0,8 передачи и 0,5 перехвата. Помимо «Руны-Баскета», Святослав Макушкин в разные сезоны выступал за такие клубы, как БК «Иркутск», БК «Химки-Подмосковье», БК «АлтайБаскет», БК «Тамбов». В сезоне 2011-2012 годов он входил в состав юношеской сборной России до 20 лет.

Сегодняшний матч «Русичи» - «Арсенал» начнётся в 19.00, а завтрашняя повторная игра стартует в 11.00. Вход на игры — свободный.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть