Курянин украл у знакомого планшет и снял с его карты деньги

09.09.2019, 13.16

Житель Кореневского района, регулярно выезжающий на работу в другой регион, в своё очередное возвращение домой обнаружил, что у него пропал планшет.

Но это, как оказалось, была не единственная неприятность. Когда мужчина позднее проверил баланс своей кредитной карты, он выявил отсутствие на ней более чем 150 тысяч рублей.

Потерпевший обратился в полицию, сотрудники которой выяснили, что перед отъездом к нему в гости приходил знакомый. Он и совершил хищение планшета. К мобильному устройству была подключена кредитная карта, вход на которую был возможен по сохранённым паролям. И в течение пары недель злоумышленник несколько раз выводил средства на свой счет, а также оплачивал картой своего знакомого крупные покупки. Поскольку услуга мобильного банка к карте подключена не была, хозяин карты узнал о снятии с неё средств намного позже.

Когда подозреваемый снял имеющиеся средства, он продал планшет случайным лицам. В хищении злоумышленник сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция устанавливает гражданина, купившего украденное имущество, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть