Курск присоединился к Всероссийскому фестивалю «ВместеЯрче»

08.09.2019, 15.28

В субботу фестиваль прошел в каждом регионе страны. Мероприятие направлено на бережное отношение к энергоресурсам и природе. На площади перед Дворцом молодежи развернулись секции детского рисунка, выставки, конкурсы. Кроме этого, свои энергосберегающие проекты представили предприятия и студенты вузов.

Первокурсников посвятили в студенты электроэнергетических и электротехнических специальностей. А на сцене выступили молодежные и творческие коллективы. Для тех, кто хотел сделать интересное фото, работала фотозона с хештегами #ВместеЯрче46. Также прошел флэш-моб «Россия, Вместе ярче!».

В рамках фестиваля наградили победителей конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации в 2019-2021 годах по направлению «Энергоэффективность, энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива», регионального этапа всероссийского конкурса «Медиа ТЭК». Получили награды и наши коллеги из газет «Курская правда», «Беловские зори» и «Фатежские будни» за публикации на энергетические темы. Отмечены были и пресс-службы энергокомпаний.

По информации пресс-службы обладминистрации

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть