В Курске УФАС оштрафовала руководителя сети аптек

06.09.2019, 17.11
Фото из открытых источников

Ленинский районный суд признал законным постановление Курского УФАС России о наложении штрафа на руководителя сети аптек ООО «Апрель Брянск».

Напомним, ранее в УФАС Курской области поступали обращения с жалобами на недобросовестные действия аптечной сети ООО «Апрель-Брянск», известной курянам как «Аптечный склад». По мнению участников фармацевтического рынка, наименование «склад» создает у потребителей ложное впечатление об оптовой торговле лекарственными средствами, о более низких ценах в аптечной сети. В ходе расследования антимонопольная служба пришла к выводу, что использование коммерческого обозначения «Аптечный склад» является недобросовестной конкуренцией.

Организация обжаловала решение в суде, но Арбитражный суд Курской области поддержал правовую позицию Курского УФАС. Теперь такую же позицию занял и Ленинский районный суд.

Административная ответственность за недобросовестную конкуренцию предусмотрена как для должностного лица, так и для юридического. Решение суда по поводу наложения штрафа на ООО «Апрель Брянск» пока не принято.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть