На отлов бродячих животных в Курске направили еще 4,2 млн рублей

05.09.2019, 17.04

4 сентября должен был состояться аукцион на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных, объявленный комитетом ЖКХ. Учитывая, что заявку на торги подал единственный участник – ООО «Добрый город» - аукцион признан не состоявшимся.

Однако в соответствии с требованиями законодательства, исполнителем контракта определен все тот же «Добрый город», который и ранее занимался отловом и содержанием бродячих собак. Подрядчик располагает собственными вольерами, где одновременно могут находиться на передержке  до 98 животных. На данный момент отловлено порядка 350 безнадзорных животных. 

Временное содержание животного подразумевает осмотр собаки специалистом, обязательный карантин, вакцинацию против бешенства и других заболеваний. Также предусмотрены стерилизация, учет и маркирование животного бирками.
Эвтаназия допускается только в случае достоверно установленных ветеринаром тяжелого неизлечимого заболевания или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью животного.

Как правило, 10-12 дней собака проводит в карантине, в это время её стерилизуют или кастрируют. После карантина проводится вакцинация и уже на следующий день, при отсутствии осложнений, животное отпускают на место прежнего обитания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть