В Курске пройдёт «Казачий вар»

04.09.2019, 20.41
Фото eng.sholokhov.ru

В субботу, 14 сентября, пройдут соревнования, в которых примут участие из областного центра, Рыльска, Понырей, Суджи, Железногорска, а также из Старого Оскола соседней Белгородской области.

Об этом сообщалось на состоявшейся сегодня, 4 сентября, в Доме журналиста пресс-конференции заместителя председателя комитета внутренней политики администрации Курской области Александра Шаповалова и руководителя регионального отделения Российской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков - воинов России и Зарубежья» Виталия Скибы.

Виталий Скиба напомнил, что возрождение казачьих традиций в нашем регионе началось в 1996 году, когда было создано Курское региональное общество «Союз казаков-воинов России и Зарубежья». В настоящее время в эту организацию входят уже 200 человек. Казаки Курской области проводят различные мероприятия патриотической направленности, соревнования «Казачий вар», фестиваль «Казачья слобода».

В 2018 году «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» выиграл грант в размере 100 тысяч рублей на приобретение оборудования для проведения «Казачьего вара». Проводится он один раз в квартал. На этих соревнованиях дети в игровой форме постигают основы ведения рукопашного боя, сообщает комитет информации и печати Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть