В центре Курска на газоне растет репейник

04.09.2019, 11.50

В редакцию ИА KURSKCITY обратились куряне с жалобой на сорняки, выросшие на газоне по ул. Ватутина.

- Мы каждый день ходим на работу возле дома №21 и удивляемся, что в двух метрах от театра, в самом центре города можно наблюдать такую картину? - жалуются местные жители.

Когда корреспондент  ИА KURSKCITY 3 августа выехал на ул. Ватутина, 21, информация неравнодушных жителей подтвердилась - на газоне колосился сорняк, а засохшие полуметровые кусты репейника говорили о том, что растет он здесь не первый месяц.

Редакция пыталась выяснить, кто должен следить за порядком на данной территории? Оказалось, что дом возле газона обслуживает ООО УК «Жилсервис «Центр». В управляющей компании объяснили, что в придомовую территорию по документации этот газон не входит.

Судя по публичной кадастровой карте, данный участок принадлежит муниципалитету. И здесь мы возвращаемся к теме закрепленных территорий для уборки. Согласно правилам благоустройства Курска юридические лица принимают участие в благоустройстве прилегающих территорий на основании добровольно заключаемых соглашений о проведении работ по благоустройству прилегающей территории с уполномоченным органом Администрации города Курска. Т.е. при заключении такого соглашения «управляйка» в нашем случае должна убить территорию от границ двора до проезжей части.

Как рассказали в УК «Жилсервис «Центр», никаких договоров они не заключали и злополучный газон - это муниципальная земля.

Когда скосят сорняк в центре города на ул. Ватeтина и кто это сделает, сказать сложно. У чиновников пока хорошо получается проводить рейды и штрафовать за сорняки «управляйки» и представителей малого бизнеса. Видимо, проверки занимают столько времени, что некогда обратить внимание на территорию, которая находится в собственности г. Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 04.09.2019, 18.34 -
Хорошо. что не мак!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть