На курском свинокомплексе завершена ликвидация очага АЧС

04.09.2019, 11.16
Фото из открытых источников

На «Беляевском свинокомплексе», пострадавшем от африканской чумы свиней, завершена ликвидация поголовья. Сейчас сотрудники комплекса приступили к мойке и дезинфекции объекта, которые продлятся месяц. После этого специалисты Управления ветеринарии Курской области возьмут необходимые пробы и проведут экспертизу.

Свинокомплекс будет еще месяц находиться в карантине, как и 1, и 2 угрожаемые зоны вокруг свинокомплекса. Возобновление работы объекта планируется не ранее, чем через полгода, сообщил ведущий специалист отдела общественных связей и коммуникаций ГК «Агропромкомплектация» Денис Царев.

«Беляевский свинокомплекс» пока остается в первой 15-километровой зоне потенциальной опасности. Часть сотрудников свинокомплекса, пострадавшего от вспышки вируса АЧС, отправлена в отпуск или занята санобработкой объекта, другая часть отправлена на карантин с последующим трудоустройством на других свинокомплексах.

Напомним, в августе этого года на «Беляевском свинокомплексе» зафиксирован случай заражения вирусом африканской чумы свиней. Очаг заболевания был оперативно локализован. В регионе осуществляются необходимые санитарные мероприятия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть