Новая пожарная машина потушила условный пожар в Тимской школе

03.09.2019, 20.20
фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Сегодня, 3 сентября, в пожарной части Тимского района в торжественной обстановке ввели в боевой расчёт новый пожарный автомобиль.

Эта современная техника, которую подарила Администрация Курской области, успешно прошла обкатку и теперь готова к выполнению боевых задач. Пожарная автоцистерна на базе автомобиля «Урал» – машина повышенной проходимости, которая особенно необходима в отдалённых районах Курской области.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, пожарная часть Тимского района – старейшая в регионе (она была построена в 1917 году), и обновление автопарка здесь находится в особенном приоритете. В зоне прикрытия огнеборцев пребывают 67 населённых пунктов. А среди социальных учреждений, которые находятся под прикрытием местной пожарной части, 16 школ, в том числе – Тимская средняя общеобразовательная школа им. Н.В. Черных. Именно туда отправился в первую очередь пожарный автомобиль. К счастью, не на боевое задание. Сегодня в школе проходило комплексное занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

Началось оно с учебной пожарной эвакуации, а затем огнеборцы Противопожарной службы показали ребятам автомобиль в действии. Кроме того, на стадионе около школы свою работу развернули 5 учебных точек, где мальчишки и девчонки смогли узнать много полезной информации и важных правил: основы пожарной безопасности, правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, правила общения с диспетчерами «112», правила оказания первой помощи, как вести себя у водоемов и многое другое. Сотрудники Учебно-
методического центра, Аварийно-спасательной и Противопожарной службы, представители ГИМС и Центра медицины катастроф ответили на все вопросы школьников.

В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Курской области Михаил Горбунов. Он встретился с представителями муниципальной власти, педагогами и родительским активом. Основной темой беседы стала безопасность детей, в том числе пожарная и антитеррористическая.

– На сегодняшний день вырос уровень требований к обеспечению безопасности
жизнедеятельности образовательных учреждений. Умение правильно вести себя в
различных ситуациях, самостоятельность и ответственность за своё поведение – одна из категорий формирования ценностного отношения к своему здоровью и к своей жизни. Дети должны получать достаточно информации о безопасном поведении на улице, дома, в быту и приобретать необходимые навыки такого поведения, – подчеркнул Михаил Горбунов, подводя итоги встречи.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть