В уикенд на дорогах пострадали более 20 курян

02.09.2019, 15.52

По данным УГИБДД УМВД России по Курской области, за три дня с 30 августа по 1 сентября  на территории региона было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 24 человека получили ранения и 1 человек погиб.

ДТП со смертельным исходом произошло в ночь с субботы на воскресенье в Черемисиновском районе. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курской области, 1 сентября примерно в 1.30 47-летний водитель автомобиля «БМВ Х5», который ехал по автодороге Черемисиново — Меснянкино, не справился с управлением и опрокинул машину в левый по ходу движения кювет. От полученных ранений мужчина скончался на месте. 

Двое водителей, совершивших ДТП, с места происшествия скрылись. В полночь с 29 на 30 августа на 585-м километре автодороги М-2 «Крым» в Обоянском районе неустановленный водитель ВАЗа-21144, ехавший в направлении от Курска к Обояни, не справился с управлением и опрокинул «стального коня» в левый кювет. В результате ранение получил 29-летний пассажир, а водитель с места ДТП скрылся. А вечером 31 августа, примерно в 19.10 неустановленный водитель, который также исчез с места ДТП, в Курске напротив дома № 30 по улице 2-я Щигровская наехал на 60-летнего пешехода, получившего в результате ранение.

Массовое ДТП с участием шести автомобилей произошло ночью 1 сентября на улице Космонавтов в Курчатове. Примерно в 2.40 напротив дома № 28 27-летний водитель «Форда Фокуса», не справившись с управлением, наехал  на припаркованный автомобиль «Мерседес» под управлением 25-летнего водителя, после чего совершил наезд на припаркованные автомобили «Сузуки SX4», «Хёндай Акцент», «Рено Логан», «Ниссан X- Trail». В результате ДТП ранения получила 29-летняя женщина-пассажир «Мерседеса», которую доставили в МСЧ-125 ФМБА России города Курчатова.

Ещё одно ДТП из разряда неординарных произошло в Железногорске на улице Курской первого сентября примерно в 15.35. Неординарность его состоит, во-первых, в том, что случилось оно на тротуаре, и во-вторых, в том, что в нём столкнулись два велосипедиста, управлявших двухколёсными машинами. Причём оба участника ехали на велосипедах одной и той же марки «СТЕЛС». 14-летний юноша ехал в сторону улицы Рокоссовского, а 78-летний мужчина -ему навстречу. Их пути пересеклись в пространстве и во времени напротив дома № 15, и эта встреча стала фатальной для мальчика. Он получил ранения и был доставлен в горбольницу № 2 Железногорска.

Как известно, в минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели на дорогах Курской области сплошную проверку водителей на трезвость. По её результатам за нахождение в состоянии опьянения отстранены от управления транспортными средствами 21 водитель, 6 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, ещё 1 водитель задержан по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, как уже привлекавшийся ранее к административной ответственности за нахождение за рулём подшофе.
.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть