Курянин Александр Поветкин победил Хьюи Фьюри

01.09.2019, 11.01
Фото Матч ТВ

В субботу, 31 августа, в Лондоне прошёл поединок боксёров-профессионалов за титул чемпиона мира по версии WBA между россиянином, уроженцем Курска Александром Поветкиным и британцем Хьюи Фьюри, и победу в нём завоевал наш земляк.

Бой супертяжеловесов проходил на переполненной знаменитой О2 Арене, трибуны которой вмещают более 20000 человек. Он завершал вечер профессионального бокса. Несмотря на солидную разницу в возрасте (Поветкину — 39 лет, а Фьюри — только 24 года), соперники имеют немало общего. У них почти одинаковый вес (102,5 кг у нашего боксёра и 101,7 кг у британца), оба в своей профессиональной карьере потерпели по два поражения. При этом Фьюри на 10 сантиметров выше Александра и обладает большим размахом рук.
   
Соперники провели на ринге все 12 раундов. В течение всего боя Поветкин больше атаковал, а его соперник, который досконально изучил манеру боя Русского Витязя, проводил пару ударов и ввязывался в клинч. Александр все 36 минут искал возможность пробить оборону британца и завершить бой нокаутом, но в итоге победил единогласным решением судей по очкам -  117:111.

Это 35-я победа Александра Поветкина в профессиональной карьере, которая стала прекрасным подарком спортсмену накануне дня рождения: завтра, 2 сентября, нашему земляку, олимпийскому чемпиону 2004 года, исполняется 40 лет. Отмечать эту «круглую» дату боксёр наверняка будет в хорошим настроении — ведь он снова завоевал титул интернационального чемпиона мира.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть