Курский «Авангард» и «Балтика» сыграли без голов

01.09.2019, 00.51

В субботу, 31 августа, курский «Авангард» в матче 11-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 принимал на стадионе «Трудовые резервы» калининградскую  «Балтику» и завершил встречу вничью — 0:0.

Первый тайм прошёл с преимуществом гостей. Уже на 7-й минуте экс-авангардовец Ильнур Альшин, выступающий ныне за «Балтику», вошёл в штрафную своей бывшей команды и пробил по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 23-й Алан Чочиев точно пробил метров с 22-23 в левый от себя нижний угол, и голкипер «Авангарда» Никита Чагров вч падении забрал мяч. А на 26-й минуте в штрафной площади курян возник настоящий «пожар». Чагров парировал два подряд точных удара по воротам, а после третьего мяч попал в штангу, к тому же, судьи зафиксировали положение «вне игры».

Первую атаку футболисты «Авангарда» провели только на 33-й минуте. По воротам «Балтики» метров с 13-14 пробивал Андрей Батютин, но попал в защитника, и мяч вышел на угловой. А через минуту игрок «Балтики» Младен Кашчелан, увидев, что Чагров вышел из ворот слишком далеко, пробил по воротам со своей половины поля. Курянам, однако, повезло — мяч пролетел рядом со штангой. Ещё одну атакующую комбинацию в конце первого тайма куряне провели на 40-й минуте. Алан Касаев отдал передачу Михаилу Земскову, который вошёл в штрафную и с угла вратарской навесил к воротам. Набегавший Роман Минаев, высоко выпрыгнув, пробил головой, но - чуть выше перекладины.

Второй тайм начался атаками «Авангарда». Острый момент у ворот Евгения Латышонка хозяева поля создали на 55-й минуте, когда на ударную позицию вышел Андрей Батютин, но под его удар бросился защитник и заблокировал его. На 68-й минуте куряне получили право на штрафной, и после навеса в штрафную капитан «Авангарда» Кирилл Гоцук пробивал головой под перекладину. Однако Латышонок руками перевёл мяч через неё на угловой. На 76-й минуте Дмитрий Каюмов пробивал по воротам метров с 12, но мяч по дуге пролетел мимо цели.

А на 78-й «Авангард» остался на поле вдесятером. Прерывая острую атаку соперника, Гоцук был вынужден грубо сыграть перед линией своей штрафной, за что получил от арбитра из Калуги Евгения Кукуляка жёлтую карточку. А поскольку она у капитана курян оказалась уже второй в этом матче, то автоматически превратилась в красную. Последние минуты встречи прошли  в атаках гостей, но куряне выстояли и записали в свой актив ещё одно очко.

С 11 очками «Авангард» остался на 15-м месте.  Следующий матч в рамках 12-го тура подопечные Олега Василенко проведут в Хабаровске.   В субботу, 7 сентября, они сыграют со «СКА-Хабаровск», находящимся с 18 очками на шестой турнирной позиции. Начало встречи — в 15.00 по местному времени (8.00 «по Москве»).