Курский «Авангард-М» в Калуге обыграл местную «молодёжку»

31.08.2019, 23.28

В субботу, 31 августа, курский «Авангард-М» в матче 18-го тура первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона (зона «Центр») встречался в Калуге с «молодёжкой» одноимённого местного клуба и одержал победу — 2:0.

Хотя калужская команда находится на последнем 14-м месте, она постаралась дать курянам бой. О бескомпромиссном характере поединка свидетельствует количество жёлтых и красных карточек, которые арбитр из Тулы Дмитрий Акулинин показал футболистам обеих команд. У «Авангарда-М» «горчичники» получили четыре игрока, а ещё один - Андрей Матвеев на 38-й минуте был удалён с поля за «лишение явной возможности забить гол без попытки сыграть в мяч» (на простом футбольном языке — за «фол последней надежды»).  А футболисты «Калуги-М» увидели перед собой семь жёлтых карточек, две из которых  стали вторыми для Даниила Рюмина (на 44-й минуте) и для Сергея Храпова (на 85-й). Эти игроки также были удалены с поля. Так что куряне, оставшись было в меньшинстве, заканчивали встречу, имея численное преимущество, которое они сумели реализовать.

Открыли счёт подопечные Михаила Некрасова на 11-й минуте. Хозяева поля нарушили правила в своей штрафной, и Андрей Шатаев реализовал пенальти — 0:1. А в конце встречи, на 87-й минуте, когда «Авангард-М» уже играл вдесятером против девяти футболистов команды соперника, Алексей Медведев увеличил разрыв — 0:2.

Эта победа позволила курянам набрать 22 очка в 17 встречах и подняться с восьмого места на седьмое. В 19-м туре 7 сентября «Авангард-М» в Старом Осколе соседней Белгородской области встретится с одним из лидеров  зоны «Центр» - местным «Металлургом-ОЭМК», занимающим с 44 очками после 18 игр второе место.