В школах Курской области пройдёт Всероссиийский урок ОБЖ

31.08.2019, 13.50
фото с сайта mchs.gov.ru

В понедельник, 2 сентября, сотрудники МЧС России проведут Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) более чем в 900 учебных заведениях Курской области.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, в этот день в школах и вузах пройдут не только открытые уроки, но и состоятся тренировки по экстренной эвакуации, а также показательные выступления пожарных и спасателей. Детям и молодёжи покажут пожарно-спасательную технику и оборудование. Не останутся в стороне и детские сады, в которые, начиная со 2 сентября, сотрудники МЧС придут с интерактивными играми и красочными буклетами.

- Цель подобных занятий - напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при её возникновении, - подчеркнули в ГУ МЧС по Курской области.

Все перечисленные мероприятия пройдут в рамках «Месячника безопасности», который МЧС России проводит вместе с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с 1 по 30 сентября. Ещё до начала учебного года сотрудники ведомства провели инструктажи с преподавательским составом и обслуживающим персоналом учебных заведений, а также отработали с ними способы спасения из задымленной зоны с применением техники и средств защиты органов дыхания.

Спасатели МЧС во время проведения уроков ОБЖ еще раз напомнят учащимся телефоны экстренных служб 112, 01 или 101, по которым необходимо немедленно звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть