Курских водителей опять проверят на трезвость

30.08.2019, 12.50
Фото из открытых источников

В предстоящие выходные дни, 31 августа и 1 сентября, в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Пьянство — безусловное зло. Увы, это стало аксиомой далеко не для всех, кто садится за руль транспортных средств. Подтверждение тому — сводка ГИБДД за среду, 28 августа. Из 11 ДТП с пострадавшими, которые случились в этот день на дорогах региона, 3 совершили водители, управлявшие автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. В 7.10 утра, когда жители Курска массово едут на работу, в самом центре города, на улице Ленина, автомобиль «Фольксваген Поло» въехал во встречный ПАЗик, ехавший по выделенной полосе для маршрутного транспорта.

Через час, в 8.20, в Пристенском районе водитель «КИА Серато» съехал в кювет, и его машина опрокинулась. В обоих случаях находившиеся подшофе горе-автомобилисты получили ранения. И если в этих «пьяных» ДТП хотя бы не пострадали другие, ни в чём не повинные люди, то вечернее ДТП в Солнцевском районе закончилось трагически. В селе Зуевка пьяный водитель ВАЗа-21120 в 23.00 совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая шла по обочине. Пенсионерка скончалась на месте, и теперь водителю не удастся избежать судебного приговора.

Кстати, в тот же день, 28 августа, по данным УГИБДД УМВД России по Курской области, за нахождение за рулём в состоянии опьянения сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортными средствами 8 водителей, ещё 2 водителя были задержаны по статье  264.1 Уголовного Кодекса РФ, поскольку они уже подвергались административному наказанию за пьяную езду. 

А вчера, 29 августа, за нахождение за рулём подшофе сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 6 водителей, ещё 6 водителей отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, а 2 водителя были задержаны по уже упомянутой выше статье.

Ближайшие выходные совпадают с праздником — Днём знаний, когда в городах и сёлах региона на улицах и в транспорте будет много детей. Это значит, что ответственность всех водителей за их безопасность возрастает в разы. И Госавтоинспекция видит одной из своих важнейших задач своевременное выявление тех, кто управляет транспортом в нетрезвом состоянии, чтобы предотвратить трагедию на дороге.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть