Под Курском после ремонта дорога сразу же начала разрушаться

29.08.2019, 15.45
Фото из открытых источников

В ходе проверки Железногорской прокуратурой исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и обеспечения безопасности дорожного движения были обнаружены нарушения.

Так, Дирекция по организации строительства и реконструкции объектов муниципальной собственности» г. Железногорска заключила со строительной организацией договор на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги на территории города. Однако после того, как работы были завершены, стало отмечаться разрушение дорожного полотна.

Был взят отбор проб асфальтобетонной смеси, который показал, что подрядчик использовал материал низкого качества и стоимости. Но в акте приемки выполненных работ были внесены сведения об использовании дорогостоящего материала при ремонте дороги в количестве 784,68 тонн стоимостью более 3 млн рублей. Таким образом, как подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры, эти сведения были недостоверными.

В итоге бюджету города был причинен ущерб на сумму свыше 570 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть