Курские школьники и студенты будут ездить в электричках за полцены

29.08.2019, 14.23

В преддверии Дня знаний и начала нового учебного года Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) напомнила правила проезда школьников и студентов в электропоездах.

ЦППК осуществляет пригородные железнодорожные перевозки
на полигоне Московской железной дороги, которая охватывает и большую часть пригородных маршрутов на территории Курской области.

По информации пресс-службы ЦППК, школьники имеют право на проезд со скидкой 50 % в период с 1 сентября по 15 июня. Для оформления льготного билета курянам необходимо предъявить в кассу справку из школы. Со скидкой можно оформить только разовые билеты «Туда» и «Туда-обратно» на любой обычный пригородный поезд (а в Курской области, в отличие от Москвы и Подмосковья, экспрессов на пригородных маршрутах нет). Такой билет оформляется только в день поездки.

Также право на проезд со скидкой 50 % в тот же период с 1 сентября по 15 июня имеют и студенты. Для оформления льготного билета курским студентам необходимо предъявить в кассу студенческий билет. Со скидкой можно оформить разовые билеты «Туда» и «Туда-обратно». На какой электропоезд можно оформить проездной документ со скидкой, зависит от региона. Например, в Курской области можно оформить проездные документы со скидкой на все типы поездов, а в Тульской области — только на обычные поезда. Разовые билеты оформляются только в день поездки

Что касается аспирантов и ординаторов, то они имеют право на проезд в электропоездах с скидкой 50 % по территории Москвы и Московской области — на другие регионы эта льгота не распространяется.

Со всеми правилами льготного проезда школьников и студентов можно ознакомиться на сайте ЦППК.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть