Курские медики создали мобильное приложение для пациентов

29.08.2019, 09.19
Фото из открытых источников

Автором проекта является сосудистый хирург Курской областной клинической больницы Максим Хруслов. По его словам, благодаря данному приложению у пациента есть возможность видеть историю своей болезни, передавать информацию по своему заболеванию и результаты анализов через мобильный телефон врачу. Если возникнет необходимость — оформить заявку к врачу, используя свой мобильный телефон.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в целом в нашем регионе достаточно активно занимаются внедрением информационных мобильных технологий в здравоохранении. Так, в 2012 году в Курске был запущен уникальный проект под названием «Система централизованного мониторинга антикоагулянтной терапии у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и высоким риском тромбоэмболических осложнений».

«За все время работы проект очень хорошо зарекомендовал себя. Благодаря такой системе в 8,8 раз эффективнее предупреждать летальные исходы у пациентов, принимающих антикоагулянты. На сегодня на каждую 1 000 пациентов, которые получают эти препараты, мы сохраняем минимум 11 жизней в год», - подчеркнул Максим Хруслов. 

Аналогов таких систем в России и за рубежом нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть