В Курске «Аптечный склад» переименовали в «Апрель»

28.08.2019, 16.26

На что только не идут предприимчивые коммерсанты, чтобы завлечь в свои заведения покупателей. Вот и «Аптечный склад», по мнению курских фармацевтов назвали с целью создать у потребителя иллюзию, что в этих аптечных пунктах цены складские, т. е. оптовые.

Видимо, не найдя больше других причин, почему у них не разметают лекарства, как горячие пирожки, курские аптекари подали заявку в УФАС, сотрудники которой провели опрос среди населения и выяснили, что слово «склад» вызывает у курян стойкое убеждение, что «на складе» цены должны быть ниже, чем у других, а это уже запрещённая Законом «недобросовестная конкуренция».

В итоге разбирательств и судов руководителя ООО «Апрель Брянск» заставили сменить вывеску, и вдобавок наказали штрафом. В Курске, Железногорске и Курчатове на аптечных пунктах вместо вывески «Аптечный склад» стали появляться новые названия «Аптека Апрель. Система Аптечный клуб».

То-то теперь у других аптекарей выручка взлетит. С таким подходом, скоро могут возникнуть претензии к размеру букв и их цвету на вывесках. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть