Курский экс-депутат Астапов в суде заявил - Я не коррупционер!

28.08.2019, 15.32
Фото KURSKCITY

Сейчас в Ленинском районном суде идет слушание по иску бывшего депутата Курской областной Думы Игоря Астапова (КПРФ) к региональной прокуратуре о защите чести, достоинства, деловой репутации, признании не соответствующими действительности распространенных сведений.

Ранее депутата от компартии Игоря Астапова лишили мандата. Причина - 27 незадекларированных квартир, которые принадлежали его супруге. Скандальная история длиться больше двух лет. И вот лишенный и оскорбленный экс-депутат судится, пытаясь отстоять свое доброе имя.

- Мы будем подавать жалобу в Верховный Суд, считаю, что лингвистическая экспертиза слов областного прокурора вызывает сомнение, у нас есть вопросы к эксперту, которая подрабатывает репетиторством и в силу занятости могла ошибиться, - рассказал Игорь Сергеевич. - Нам не понятны ее критерии выбоара методики оценки. Я не считаю себя коррупционером и буду отставить свои права. Пока вопрос о защите чести, о восстановлении речь в депутатах сейчас не идет.

Адвокат Астапова заявили в судебном заседании ходатайство о вызове для допроса в суд эксперта-лингвиста. История продолжается, мы следим за развитием событий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть