Дмитрий Маликов дал концерт для курских педагогов

28.08.2019, 09.17
Фото из открытых источников

Традиционный августовский педсовет прошел накануне в Курске в концертном зале «Свиридовский». 770 работников системы образования Курской области собрались вместе для того, чтобы наметить планы работы перед началом нового учебного года и приоритеты развития сферы образования.

Как отметили в пресс-службе губернатора, в этом году педагогическое совещание проходило в новом формате. Его предваряла работа 7 дискуссионных площадок и 14 круглых столов.

Глава региона Роман Старовойт, обращаясь к педагогам, отметил, что до конца 2024 года Курская область в рамках нацпроекта «Образование» получит как минимум 1 млрд рублей. Эти средства будут направлены на обновление инфраструктуры, на увеличение зарплаты педагогов и воспитателей.

Председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко, в свою очередь, сообщила, что к новому учебному году проведен капитальный ремонт более 100 учреждений образования. Сегодня все школы региона готовы принять учащихся.

К слову, в этом году за парты сядут 115 тысяч юных курян, из них почти 13 тысяч детей – это первоклассники.

В рамках августовского педсовета также наградили лучших работников образования. Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступил известный певец Дмитрий Маликов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Макаров Георгий - 28.08.2019, 09.32 -
Сколько денег на певцов тратят, Маликов, Газманов... Лучше учителям на хлеб дали лишнюю копейку.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть