Курский коммерсант самовольно захватил 40 га земли

27.08.2019, 08.50

Льговская прокурора привлекла местного бизнесмена к административной ответственности в связи с незаконным использованием земельного участка.

Дело началось с обращения жителя Льгова в надзорные органы. В письме сообщалось, что коммерсант незаконно пользуется муниципальным участком в 40 гектаров. Проверка показала, что земля сельскохозяйственного назначения принадлежит муниципальному образованию «Большеугонский сельсовет», и что договор на её использование не заключался и предприниматель использовал участок самовольно. 

В мае этого года он засеял подсолнечником 40 га, а местной администрации с этого, похоже, поступлений от аренды земли не планировалось.

Льговский межрайонный прокурор внес главе муниципального образования «Большеугонский сельсовет» представление, в котором обязал главу провести торги в отношении спорного земельного участка. А коммерсант на за самовольное использование земли оштрафован на 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.

Странно еще то, что местный глава не видел, или не хотел видеть, как самовольно используется огромный участок земли сельхозназначения. Здесь уже попахивает коррупционным делом, или халатностью должностного лица.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть